Latest results announced (last updated: April 2019)

Congratulations to Winners of 2019 Math challengers Provincial Final


Grade Eight Round
Kevin Liu: 1st Place
Edward Lai: 2nd Place
Kiran Sun: 4th Place
Derek Li: 7th Place
Jason He: 9th Place
(all the winners above are only grade 6 or 7)

Grade Nine round

Warren Bei: 1st Place
Andrew Kang: 2nd Place
Kevin Yan: 8th Place
Simon Zhu: 10th Place

It needs to mention that Warren Bei is only grade 5. He got perfect score and it is the only perfect score in all 3 grades.

Grade 10 Round:
Kaixin Wang: 2nd Place
Karen Situ: 3rd Place
Harry Jiang: 7th Place

Math Challengers is the math contest for top math students in BC.

news (Jan 2019):

Our students won 1st, , 2nd and 3rd places Canada and all of the first five places BC in AMC 8 contest

Congratulations to Waren Bei,  DerekLi, Kiran Sun (top threes Canada)! 

congratulations to Edward Lai and Alec Situ  (4th and fifth places BC)

*************************************************************************************************

2018 年12月最新消息:

祝贺本社学生 Alvin Zhou (PW)被哈佛大学提前录取 ! 

祝贺本社学生 Louie Lu (St. Georges)被耶鲁大学提前录取 !

祝贺本社学生 Samuel Gan (WPG)被宾夕法尼亚大学诺顿商学院提前录取 !

祝贺本社学生 Bonnie Wang (Collingwood)被CMU (卡内基·梅隆大学–新常春藤之一)提前录取 !

**********************************************************************************************

2017/2018 COMC(加拿大最重量级高中数学竞赛): 我们的学生取得辉煌成绩:BC省冠军榜9位学生中,5位为袁老师的学生。我们6位学生进入加拿大奥林匹克赛。

2018 AMC 10/12 成绩杰出: 10 位学生进入AIME赛。

2018 AMC 8—我们 7 位学生荣获杰出奖 Distinguished Honor Roll(BC省总共12位)

2018 ELmacon (PIMS 数学竞赛): 我们的学生再续去年的辉煌:七年级 5位前十,囊括前三; 六年级5位前十, 囊括前三; 五年级获笔试第一, 第四, 第七。(Elmacon 为加拿大最高难度小学数学竞赛)

2018 数学大王(Math Talent): 我们的学生获得75% 的奖牌(四年级以上)。

BC 高中数学竞赛(Langara Sitting):囊括初中赛全部奖项, 荣获高中赛第一和第二。

**********************************************************************************************

2016年BC High School Math Contest (LangaraSitting)中,袁老师的学生囊括初中和高中赛所有奖牌!

2016年PIMS 竞赛(加拿大最高难度的小学数学竞赛):

6位学生荣获前10名 (Top 10):

Edward Lai, Kevin Liu, Felix Qin, Simon Zhu, Liu Jiayi and Richard Chen;

16 位学生荣获前25名 (Top 25)

2016年BC省数学挑战者(BC Math Challengers) 初赛,4个赛区近30所中学派队参加了激烈的角逐,本社共有13 位学生荣获前10名:

Alvin Z (第一) Carnell Z (第一)Andy K(第一)

Usher L (第二); Samuel G, James T, George H, Zhenshu L, Sam Z, Angela Z, Garry X, Charles X, Sam S。

决赛中4位同学荣获前10名。

Alex You 和 Alvin Zou 进入USAMO (BC省共4位学生);

2016年加拿大数学竞赛 Math League, 本社学生一如往年获得优异成绩。 拿下全国4个第1名, 及众多BC省前10。

六年级组:

Felix Q, Neil S 和Kiran S 并列全国第1名。

Terry L,BC省第4名(全国第6名 )

Derek L and Jordan L 并列BC省第5名(并列全国第10名)

Alex B,BC省第8名

七年级组:

Amanda Q BC省第七名

八年级组

Jeff Z ,全加拿大第一名

Zhen Shu L,BC省第三名 (全国第六名)

Justin L,BC省第四名( 全国第十名 )

James T,BC省第四名(全国第十名)

George H,BC省第七名

Selwyn G,BC省第八名

Carnell Z,BC省第八名

2016年数学大王比赛, 总共有19位学生获奖, 其中:

Kiran 摘得4年级组第1名,Richard 荣获5年级组第1名,Derek 荣获3年级第2名, Jenny 摘得6年级组第1名。

一等奖:Kiran S,Derek L,Jenny L 和Edward L

二等奖: Kevin L,Allen H,Richard C 和Alex A

三等奖:Max L,Derek W,Simon Z ,Yvonne X,Angela Z,Katrina S,Rita Z,Tommy C,Jay X,Eric T 和Amelie Zhao